Кіру

Информация о школе

на начало 2013 - 2014 учебного года.

Название организации образования: ГУ «Первомайская основная общеобразовательная школа Октябрьского сельского округа Качирского района».

Местонахождение: с. Первомайское, ул. Лесная.

Назначение организации образования: Создание условий для развития творческой конкурентноспособной личности.

Форма собственности: Государственная.

Общая площадь: Школа находится в приспособленном помещении 710 кв.м.

Директор: Рассохина Татьяна Михайловна.

Численность учащихся: 24 ( проектная мощность 50).

Учебно-материальная база:

Школа располагает 5 учебными кабинетами, оснащенными оборудованием.

В школе имеется: столовая на 10 посадочных мест;

1 компьютерный кабинет (6+1),1;

1 интерактивная  доска;

библиотека -4 кв.м с книжным фондом - 3359 экз;

спортплощадка;

школа  подключена к сети Интернет.

Качественный состав педагогических кадров: В школе работают 11 учителей. С высшим образованием 10, со средним специальным -1, с высшей категортей -2(18%), с первой категорией  – 3 (27 %),  со второй категорией -1(9%).

Основные показатели: Все выпускники 2012, 2013 годов  продолжают обучение в колледжах, лицеях  и средних общеобразовательных школах.Ежегодно учащиеся, принимают участие в научных проектах, интеллектуальных конкурсах.   В 2012 году в Международной игре-конкурсе «Кенгуру-2011» ученица 9 класса Павлова Настя  заняла  третье  место. В 2012-2013 учебном году в интеллектуальном марафоне «Ақ бота»  трое учащихся: Шепилов Сережа - 5 кл, Пащен Артур - 5 кл, Павлова Люба - 9 кл заняли третье место, Нургалиев Ерген - 3 кл занял первое место в международном конкурсе « Русский медвежонок».

Информация о школе

Год основания школы -  Школа с 1963г.   Здание одноэтажное, приспособленное. Проектная мощность школы - 50мест. Общая площадь здания школы 710 кв.м., площадь территории школы- 1060кв.м. Обучается 24 учащихся и 3 учащихся предшкольного класса на государственном языке обучения.

Основная задача школы: обучение и воспитание по программам общего и среднего образования.

Школа работает в режиме 6-дневной недели в две смены.

Формы организации учебного процесса: уроки  (классно – урочная  форма), лекции, семинары, консультации, занятия по выбору, олимпиады,  конкурсы, предметные недели, открытые уроки.

Педагогический коллектив школы ведет целенаправленную работу по повышению качества образования.

Вариативная часть учебного плана включает дополнительные развивающие курсы, способствующие развитию познавательных интересов учащихся: математика в 6-7классах, «Азбука вежливости» в начальных классах.

Учителями разрабатываются авторские программы, методические пособия ( учителя- Кабылдинова З.Ж., Кабенов Б.Д., Ратушная Е.Н., Рассохина Т.М.).

В школе  организовано 100% горячее  питание. Из фонда всеобуча горячим питанием охвачены дети из малообеспеченных и многодетных семей, тубвиражные и тубинфицированные, что составляет-54%.Средняя стоимость горячего питания на одного учащегося составляет 90 тенге.